Первый счет от УК Спецмонтаж за май 2019 года

Долгопрудный, поселок Хлебниково, Новое шоссе, дом 12
Ответить
Oleg
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 18:06
Откуда: Хлебниково
Улица: Новое Шоссе
Номер дома: 12
Номер секции (подъезда) дома: 1

Первый счет от УК Спецмонтаж за май 2019 года

Сообщение Oleg »

В ГЖИ Московской области по электронным каналам связи ушло такое обращение:
Здравствуйте!
Я являюсь собственником квартиры в новостройке по адресу г. Долгопрудный, микрорайон Хлебниково, Новое шоссе, дом 12, кв. ХХХ.
Я принял квартиру по акту приёма передачи у застройщика АО "Дукс" ХХХ марта 2019 года, выполнив все обязательства по Договору долевого участия, заключенному мной с АО "Дукс" в 2018 году.
Согласно Договору долевого участия с застройщиком АО "Дукс", при приемке квартиры я заплатил аванс Управляющей компании Спецмонтаж, которую выбрал застройщик на период 3 месяца, в размере 20.000 рублей. Размер аванса мне сообщил юрист Управляющей компании Спецмонтаж, выдав бумажную квитанцию (счет с платежными реквизитами и суммой) для совершения мной авансовой оплаты.
Застройщик АО "Дукс" оплату этого аванса включил в процедуру приёма-передачи квартиры как его необходимую часть, так как в офисе застройщика перед подписанием акта приема-передачи квартиры от дольщика (от меня и от других дольщиков нашего дома) требовалось предъявить бумажку с печатью, выдаваемую бухгалтером Управляющей компании Спецмонтаж после совершения авансовой оплаты в адрес Управляющей компании Спецмонтаж.
С марта 2019 года по май 2019 года я не израсходовал ни одного кубометра воды, так как не проживал в квартире, изредка её навещая и производя ремонтные работы.
В начале июня 2019 года я получил квитанцию на оплату за май 2019 года (прилагаю её во вложении). В ней указаны неверные показатели приборов учета воды (1 куб.м и 1 куб.м вместо 0 куб.м и 0 куб.м).
Кроме того, в этой квитанции указана сумма моего аванса 20.000 рублей, но совершенно не указано, на какие нужды она была списана Управляющей компанией Спецмонтаж.
За неполные три месяца (март - май 2019), при моём редком и эпизодическом появлении в квартире, компания УК Спецмонтаж начислила мне за жилищно коммунальные услуги 21 025 рублей 30 копеек, причём непонятно, за что именно такая большая сумма. Других счетов от этой компании я не получал (этот счет является первым).
Я прошу Вас разобраться с деятельностью этой компании, так как по всей видимости, тут присутствует непрозрачная деятельность, которая ущемляет интересы собственников квартир жителей нашего дома.
Ответить